iPhone 5 и iPhone 4S являются наиболее популярными моделями смартфона в мире

iPhone 5 стал самым продаваемым смартфоном в мире в четвертом квартале 2012 года, в то время как второе место занял еще один продукт компании Apple — iPhone 4S. Третье, тоже весьма почетное место занял Samsung Galaxy S3.
iphone5-best-in-4-quarter (1)
По новым данным Strategy Analytics, Apple продала 27,4 миллионов iPhone 5 в заключительном квартале года, что является 13 процентами от доли всех смартфонов проданных по всему миру.

Вторым эшелоном идет iPhone 4S, проданный в количестве 17,4 миллиона штук, что означает что 4S пользуется огромной популярностью даже после выхода новой модели смартфона от Apple. Доля iPhone 4S составила 8 процентов всех проданных смартфонов в четвертом квартале 2012 года.

По словам старшего аналитика Strategy Analytics, iPhone 5 и iPhone 4S в настоящее время безоговорочно являются самими популярными моделями смартфонов. Вместе, они получили более 21 процента доли продаваемых устройств. И ведь такой умопомрачительный показатель берется без учета iPhone 4, который после выхода “пятерки” отдается в США совершенно бесплатно с контрактом сотового оператора.

Говоря о конкурентах Apple, хочется, конечно же отметить Samsung Galaxy S3, который в общей сложности купили в количестве 15.4 миллионов штук. Вот что по этому поводу говорит Нил Мостон, исполнительный директор Strategy Analytics:

Samsung Galaxy S3 уже давно доказал свою дикую популярность у пользователей по всей Северной Америке, Европе и Азии. Тем не менее, мировой спрос на S3, похоже, достиг своего пика и Samsung, для поддержания конкурентоспособность нужно в срочном порядке выпускать Galaxy S4 чтобы продолжать бороться против популярной линейки iPhone от Apple.

В том факте, что iPhone 5 обошел Galaxy S3 нет ничего удивительного, хотя смартфон от Samsung был запущен за несколько месяцев прежде чем Apple представили свое новое устройство. По данным Strategy Analytics, своевременный запуск iPhone 5 и снижение цены на 4S до 99 долларов с контрактом, помогли существенно увеличить объем продаж и обогнать Galaxy S3 по этому показателю в четвертом квартале 2012 года.