HTC One будет оснащен 4,7-дюймовым дисплеем, четырехъядерным процессором и Android 4.1.2 с Sense 5 UI

Во вторник, HTC начала рассекречивать подробности о “One” смартфоне, с 4,7-дюймовым дисплеем высокого разрешения, вмещающим 468 пикселей на дюйм и 1,7-гигагерцевым четырехъядерным процессором Snapdragon. Все эти навороты заключены в подобный iPhone алюминиевый корпус.

htc-one (3)
Габариты HTC One также поражают. При толщине 0,37 дюйма, смартфон весит 143 грамма. Новое устройство будет базироваться 32 или 64 гигабайтами памяти, а SD слота для расширения количества памяти не предусмотрено. Все это опять-таки уж очень похоже на iPhone 5, замечают специалисты.

Что касается программного обеспечения, HTC One будет работать на операционной системе Google Android Jelly Bean 4.1.2. Но это ведь HTC, поэтому надстройка Sense 5 прекрасно дополнит и без того совершенную систему.

В Sense 5 введена новая разработка компании — BlinkFeed, превращающая домашний экран в живой поток личной информации. Здесь можно будет увидеть обновления социальных сетей, новостей и фотографий. “Теперь пользователям не придется открывать специальные приложение для того чтобы посмотреть эту информацию”, сообщается в пресс-релизе HTC.

htc-one (1)

Новый флагман HTC включает в себя 4-мегапиксельную камеру, способную делать по-настоящему великолепные снимки из-за улучшенного датчика захвата света. HTC заявляет что такого уникального датчика нет ни у одного существующего на данный момент смартфона. Но тайваньская фирма может здорово проколоться, так как не все пользователи знают что качество фотографий измеряется не только мегапикселями.

HTC One поразительно похож на iPhone 5 исходя из утечек информации и того, что мы увидели на вчерашней конференции. Возможно, компания пошла по правильному пути, взяв наилучшие качества смартфона Apple и дополнив его своим неповторимым стилем. Но аналитики не настроены так оптимистичны, говоря о том, что новое устройство HTC не произвело революции, которую все ожидали от него.