Черный список в iOS 7: как заблокировать нежелательные звонки и SMSВ новой операционной системе iOS…

Черный список в iOS 7: как заблокировать нежелательные звонки и SMS

В новой операционной системе iOS 7 для iPhone Apple впервые реализовала функцию блокировки звонков с нежелательных номеров. «Черный список» доступен как для голосовых вызовов, так и для текстовых сообщений.

Блокирование звонков от нежелательных абонентов стало одним из нововведений в iOS 7: новая платформа позволяет отклонять вызовы и SMS-сообщения от «определённой группы лиц» через телефон, сервис видеозвонков FaceTime и iMessages.

Черный список в iOS 7 реализован весьма нетривиально. Новый раздел находится в двух местах операционной системы: Сообщения и Телефон и для того, чтобы заблокировать пользователя, предварительно нужно добавить его в адресную книгу.

Для начала откройте Настройки iPhone и зайдите в меню Сообщения. Пролистайте экран вниз и найдите строчку Заблокированные. Кликните кнопку «Добавить новый». Откроется перечень контактов, которые можно занести в «черный список». Выберите любой и нажмите Ок.

Снова откройте Настройки iPhone, но теперь перейдите в меню Телефон. В списке вы увидите пункт Заблокированные. Зайдите в него и по аналогии с Сообщениями занесите одного из абонентов в «черный список».

Ранее блокировать входящие с определенного номера можно было только на Android-устройствах, например при помощи приложения Mr Number, которое пользователи загрузили семь миллионов раз. Возможно, их опыт позволил бы создать столь же популярную программу и для iOS, ведь блокирование созданных в адресной книге контактов вместо недавних звонков или сообщений, трудно назвать оптимальным.

В любом случае не стоит забывать, что речь идет лишь о первой бета-версии iOS 7, и к финальному релизу новой ОС внутри системы многое может измениться, в том числе и способ организации «черного списка».