Apple планирует ввести возможность самостоятельного изменения размера клавиш клавиатуры iPhone

Оформленная в четверг заявка на патент, показывает, что Apple, вероятно, работает над улучшением вида клавиатуры в своих устройствах. Идея состоит в том, чтобы пользователь мог сам изменять расположение клавиш и расстояния между ними.

keys-patent-1-130221

Заявка на патент No. 13/213,173 под названием «Touch Correcting Keypad», поданная Apple подразумевает “исправления” в работе и внешнем виде стандартной клавиатуры iPhone. Эта информация находится не в самом тексте патента, который описывает всем привычную клавиатуру, а в приложении к нему. Настройки «Typo-Adaptable Keyboard» позволяют пользователю изменять формы клавиш и пространства между ними, тем самым улучшая конечную производительность во время набора текста.

Также, как видно на изображениях, Apple планирует дать пользователю возможность пожертвовать некоторыми символами, но их отсутствие будет компенсироваться за счет интеграции интеллектуального ввода текста, который мы при удачном раскладе увидим в iOS 7.

keys-patent-130221

Не только Apple хочет улучшить качество сенсорной клавиатуры. BlackBerry объявляя о своем новом Z10, уделили большое внимание демонстрации скорости и точности набора текста на своем устройстве. Google также недавно добавила swype-подобный способ ввода текста со стандартной клавиатуры Android-устройств.