Как исправить проблему отсутствия звука на iPhone в режиме наушников?

Затем я расскажем, что ухлопать указанную проблему. Вас можете в свою очередь пустить в ход трубочку и вытянуть замасленность своим ртом. Равно как, сие, лучше на) все про все, далеко не имеет связи к поломке то есть (т. е.) неисправности разъёма. Причин может находиться (в присуствии) ряд. Эпизодически, хотя встречается такая осложнение в iPhone, другой раз рядом регулировании уровня громкости… More →

Shutter Release Grip: мечта профессионального айфонографаПоследние модели iPhone оснащены достаточно…

Shutter Release Grip: мечта профессионального айфонографа

Последние модели iPhone оснащены достаточно мощной камерой, не использовать которую на все сто процентов было бы весьма глупо. Компания USBfever представила новый аксессуар Shutter Release Grip, призванный расширить фотографические возможности Apple-смартфона. Разработчики новинки считают, что для удобства фотографирования с iPhone не хватает возможности оперировать устройством одной рукой, и Shutter Release Grip призван решить эту проблему.

Небольшое устройство представляет собой ручку-держатель со встроенным аккумулятором и кнопками, упрощающими съемку фотографий и видеороликов. Оригинальный аксессуар выполняет сразу несколько функций: обеспечивает стабильную запись, является внешней аккумуляторной батареей и выступает в качестве переходника для треноги. На верхней части аксессуара расположен USB-порт для зарядки любых мобильных устройств.

По словам производителя, Shutter Release Grip добавляет смартфону с сенсорным экраном ощущение, что вы снимаете самым настоящим фотоаппаратом. Преимущество этого приспособления состоит не столько в том, что пользователь вдавливает настоящую кнопку, не прикасаясь к сенсорному экрану (такая функция есть в последних версиях iOS), сколько в том, что устройство можно удобно держать одной рукой. К тому же девайс пригодится в тех случаях, когда человек, к примеру, вынужден делать снимки в перчатках.

Три кнопки Shutter Release Grip позволяют спускать затвор, переключаться между режимами съемки (видео/фото) и просматривать изображения из фотогалереи.

Стоимость аксессуара, совместимого с iPhone 5, iPhone 4/4S, составляет $38,99.

Safari в iOS 7: облачные пароли, «умная» строка поиска, визуальные вкладкиОбновленный Safari в iOS 7…

Safari в iOS 7: облачные пароли, «умная» строка поиска, визуальные вкладки

Обновленный Safari в iOS 7 принесет ряд новых функций, значительно расширяющих возможности мобильного веб-серфинга. В частности, в браузере появится полноэкранный режим просмотра (как портретный, так и ландшафтный) и универсальная строка поиска.

В первой бете iOS 7 Safari имеет практически такой же внешний вид, что и в предыдущих версиях операционной системы. Адресная и поисковая строки, кнопки, табы, панели – практически ничего не изменилось.

Однако, как только вы начинаете листать содержимое открытой веб-страницы, все лишние элементы интерфейса браузера исчезают, позволяя сосредоточиться на контенте. Чтобы вновь получить доступ к адресной строке и прочему, необходимо сделать свайп вверх или же пролистать страницу до самого конца.

Ранее, в iOS 6, полноэкранный сёрфинг был доступен только в ландшафтном режиме. В iOS 7 полноэкранный просмотр является единственно возможным вариантом, и способов его отключить нет.

На верхней панели браузера расположена строка поиска, которая стала «умнее». Как только пользователь начинает набирать текст, она предлагает новые варианты для поиска из категорий «Избранное», «Рекомендуемые сайты», «Поиск в Google», «Закладки и история» или «На этой странице».

Еще одна полезная функция, появившаяся в последней версии браузера – автоматическое заполнение полей с паролями. Данное нововведение стало возможным благодаря расширению функционала облачного сервиса iCloud. Опция называется iCloud Keychain и работает на всех устройствах Apple (смартфонах, планшетах и компьютерах), запоминая и подставляя пароли. Таким образом, введенное один раз на одном девайсе кодовое слово будет автоматически появляться на всех других.

iCloud Keychain, кстати, может использоваться не только для сохранения, но и для создания надёжных паролей. Сервис позволяет генерировать длинные пароли с 256-битным AES-шифрованием.

Новая система вкладок в мобильном Safari отдаленно напоминает функцию Cover Flow. Все открытые вкладки представлены в виде трехмерной карусели, которую пользователь может пролистывать вверх или вниз. Помимо этого среди вкладок есть и хранящиеся в iCloud, открытые на других ваших устройствах.

Safari в iOS 7 позволяет в любой момент включить частный доступ. Данная функция предусматривает возможность посещать сайты, не оставляя следов на устройстве в виде куков и записей истории просмотров.

Последним нововведением в Safari для iOS 7, о котором нам хотелось рассказать, является функция Общие ссылки. Она даёт возможность просмотреть все URL-адреса, которыми поделились в Твиттере пользователи. Такая вот прозрачная интеграция с социальным сервисом.

Всё описанное выше станет доступно любому пользователю с выходом публичной версии iOS 7 этой осенью.

Черный список в iOS 7: как заблокировать нежелательные звонки и SMSВ новой операционной системе iOS…

Черный список в iOS 7: как заблокировать нежелательные звонки и SMS

В новой операционной системе iOS 7 для iPhone Apple впервые реализовала функцию блокировки звонков с нежелательных номеров. «Черный список» доступен как для голосовых вызовов, так и для текстовых сообщений.

Блокирование звонков от нежелательных абонентов стало одним из нововведений в iOS 7: новая платформа позволяет отклонять вызовы и SMS-сообщения от «определённой группы лиц» через телефон, сервис видеозвонков FaceTime и iMessages.

Черный список в iOS 7 реализован весьма нетривиально. Новый раздел находится в двух местах операционной системы: Сообщения и Телефон и для того, чтобы заблокировать пользователя, предварительно нужно добавить его в адресную книгу.

Для начала откройте Настройки iPhone и зайдите в меню Сообщения. Пролистайте экран вниз и найдите строчку Заблокированные. Кликните кнопку «Добавить новый». Откроется перечень контактов, которые можно занести в «черный список». Выберите любой и нажмите Ок.

Снова откройте Настройки iPhone, но теперь перейдите в меню Телефон. В списке вы увидите пункт Заблокированные. Зайдите в него и по аналогии с Сообщениями занесите одного из абонентов в «черный список».

Ранее блокировать входящие с определенного номера можно было только на Android-устройствах, например при помощи приложения Mr Number, которое пользователи загрузили семь миллионов раз. Возможно, их опыт позволил бы создать столь же популярную программу и для iOS, ведь блокирование созданных в адресной книге контактов вместо недавних звонков или сообщений, трудно назвать оптимальным.

В любом случае не стоит забывать, что речь идет лишь о первой бета-версии iOS 7, и к финальному релизу новой ОС внутри системы многое может измениться, в том числе и способ организации «черного списка».

AOptix создала первый инструмент биометрического сканирования для iPhone

image

Калифорнийская компания AOptix сообщила о разработанном ею приложении для iPhone для проведения биометрического сканирования с целью проверки личности людей. Система AOptix Stratus превращает iPhone в сканер радужной оболочки, лица, отпечатков пальцев и голоса. Любой пользователь iPhone без труда освоит это приложение.

К приложению необходимо приобрести периферийное устройство AOptix Stratus MX, в котором размещен датчик отпечатков пальцев и передовая система визуализации радужной оболочки (доступно непосредственно у производителя). iPhone помещается в это же устройство, что обеспечивает соответствующее стандартам считывание биометрических показаний.

Директор по маркетингу товаров компании AOptix Джереми Притикин, выступая с презентацией продукта на сайте Mashable, отметил, что компания выбрала iPhone, вместо того, чтобы разработать свои устройства на базе Android: «Он очень надежен в качестве платформы, что, конечно же, важно для наших клиентов. Он имеет очень мощную экосистему для поддержки созданных нами принадлежностей».

Stratus MX не относится к товарам широкого потребления, а предназначен для компаний и государственных учреждений. Устройство Stratus MX и приложение могут найти применение на таможенных и пограничных объектах, в удаленном здравоохранении или во время ликвидации последствий стихийных бедствий, когда традиционная инфраструктура проверки личности может быть нарушена.

Концептуальное видео, показывающее интригующие возможности iOS7

Вместе со Скоттом Форстоллом (Scott Forstall), ушедшим из-за ссоры из Apple и которого заменил Джонатан Айв (Jonathan Ive), много людей будут рады увидеть изменения, которые Apple внесет в пользовательский интерфейс iOS7.

Недавно мы сообщили о ряде слухов, которые позволяют предположить, что разработка iOS7 отстает от графика.

В результате Apple, по сообщениям, вытащила инженеров из своей команды OS X для оказания помощи с разработкой iOS, чтобы быть готовой к поездке на Всемирную Конференцию Разработчиков (WWDC) в конце этого лета.

Пока же новый эстетический дизайн для IOS7, представленный Джонатан Айв (Jonathan Ive), по отзывам, был хорошо принят теми, кто его видел. Дизайн iOS 7, по словам Джонатана Айва (Jonathan Ive), должен быть упрощен и, таким образом, обеспечить более понятный пользовательский интерфейс. Но тем не менее, там не было многих конкретных деталей о том, какие компоненты пользовательского интерфейса, мы можем ожидать увидеть в предстоящей итерации iOS от Apple.

Именно поэтому дизайнер Федерико Бьянко (Federico Bianco) недавно опубликовал серию изображений на Flickr, которая продемонстрировала ряд интересных и, заставляющих задуматься, идей по поводу новой концепции для iOS.

Некоторые идеи включают в себя расширеную блокировкку экрана (lockscreen) с прямым доступом к настройкам, таким как Wi-Fi и Bluetooth, наличие панели быстрых настроек с отображением всех параметры пользователя в одном месте и внедрение привлекательных виджетов.

Федерико Бьянко (Federico Bianco) также демонстрирует то, на что будет похож Центр Управления в новой iOS.

Безусловно есть недостатки концепции для iOS в видео, циркулирующем в Интернете, но Федерико Бьянко (FedericoBianco) предлагает некоторые оригинальные и элегантные идеи, которые действительно стоит проверить.

Обзор планшета Kindle Fire HD 8.9”

После успеха со своим 7-дюймовым Kindle Fire компания Amazon решила не останавливаться на достигнутых результатах и развить линейку планшетных ПК. В  результате труда разработчиков Amazon осенью 2012 года публике был показан 8,9-дюймовый планшет с Full HD разрешением и поддержкой 4G. Сегодня мы более детально рассмотрим именно эту модификацию устройства, которое обладает не меньшим списком достоинств, чем «маленький брат». Комплектация Коробка…

Читать далее →

Обзор CleanMyMac 2. Утилита для очистки Mac

Сегодня мы поговорим о полезной утилите для компьютеров под управлением OS X — CleanMyMac 2, которая способна наводить порядок в системе, удаляя ненужные файлы, хвосты от программ, скопившийся мусор и так далее. Например, аналогом для Windows служит TuneUp — она тоже наводит порядок в системе, включая реестр. Хотя ваш компьютер не начнет быстрее от этого работать, зато свободного места значительно…

Читать далее →

Обзор Google Nexus 7

На днях мы с вами детально рассмотрели планшетный ПК iPad mini и было бы не справедливо не рассмотреть устройство аналогичного форм-фактора из Android-лагеря. К слову, именно Android-устройство стало основоположником доступных 7-дюймовых планшетов с IPS-дисплеями. Как вы помните, таким гаджетом в свое время стал Kindle Fire от Amazon, а далее тенденцию подхватили прочие производители. Сегодня хочется поговорить о планшете Nexus 7…

Читать далее →

Проблемы с Wi-Fi на iPhone 5

Если вспоминать четвертую версию iPhone, то  были проблемы с приемом сигнала сотового оператора: обхватываем рукой корпус айфона и видим, что сети нету, либо остается пара делений. Apple пошла своим путем и начала продавать бамперы, якобы, решающие эту проблему. Уже потом, в новых партиях от этой проблемы отошли. Но осадок остался и не понятно, что делали пользователи бракованных четверок. Проблемы не…

Читать далее →