Shutter Release Grip: мечта профессионального айфонографаПоследние модели iPhone оснащены достаточно…

Shutter Release Grip: мечта профессионального айфонографа

Последние модели iPhone оснащены достаточно мощной камерой, не использовать которую на все сто процентов было бы весьма глупо. Компания USBfever представила новый аксессуар Shutter Release Grip, призванный расширить фотографические возможности Apple-смартфона. Разработчики новинки считают, что для удобства фотографирования с iPhone не хватает возможности оперировать устройством одной рукой, и Shutter Release Grip призван решить эту проблему.

Небольшое устройство представляет собой ручку-держатель со встроенным аккумулятором и кнопками, упрощающими съемку фотографий и видеороликов. Оригинальный аксессуар выполняет сразу несколько функций: обеспечивает стабильную запись, является внешней аккумуляторной батареей и выступает в качестве переходника для треноги. На верхней части аксессуара расположен USB-порт для зарядки любых мобильных устройств.

По словам производителя, Shutter Release Grip добавляет смартфону с сенсорным экраном ощущение, что вы снимаете самым настоящим фотоаппаратом. Преимущество этого приспособления состоит не столько в том, что пользователь вдавливает настоящую кнопку, не прикасаясь к сенсорному экрану (такая функция есть в последних версиях iOS), сколько в том, что устройство можно удобно держать одной рукой. К тому же девайс пригодится в тех случаях, когда человек, к примеру, вынужден делать снимки в перчатках.

Три кнопки Shutter Release Grip позволяют спускать затвор, переключаться между режимами съемки (видео/фото) и просматривать изображения из фотогалереи.

Стоимость аксессуара, совместимого с iPhone 5, iPhone 4/4S, составляет $38,99.