Проблемы с Wi-Fi на iPhone 5

Если вспоминать четвертую версию iPhone, то  были проблемы с приемом сигнала сотового оператора: обхватываем рукой корпус айфона и видим, что сети нету, либо остается пара делений. Apple пошла своим путем и начала продавать бамперы, якобы, решающие эту проблему. Уже потом, в новых партиях от этой проблемы отошли. Но осадок остался и не понятно, что делали пользователи бракованных четверок.

Проблемы не обошли и iPhone 5. Не будет сейчас говорить о том, что корпус облезает, пыль под экраном и механические повреждения самого корпуса из вскрытой коробки. Есть еще одна проблема – непонятная работа модуля  Wi-Fi. Нет, он вроде бы работает, можно просматривать видео и серфить в браузере. Однако скачивать приложения с App Store теперь приходится часами. И это не шутка – стоит почитать форумы на сайте производителя телефона. Уже вышла куча прошивок с момента старта продаж 5-го айфона, но решения все еще нет. И не понятно, толи это программная проблема, которая исчезнет с появлением новой прошивки, толи это загвоздка в железе.

1234

Конечно, почитав статьи на эту тему, появилось несколько решений, которые помогает далеко не всем: переключить вашу точку доступа в режим B, прописать в настройках подключения DNS 8.8.8.8, в настройках геолокации отключить пункт Genius для программ. Возможно, кому-то это поможет, но вот у меня это общей картины не изменило. И дело не в точки доступа или провайдере, ведь я проделывал тоже самое iPad 2 и iPhone 4s – никаких проблем, приложения скачиваются быстро.

Почитав форумы, проблема с wi-fi застронула и владельцев iPad 4, iPad mini – девайсы, выпущенные осенью 2012 года. Точно сказать нельзя, в чем именно проблема, так как при помощи некоторых манипуляций людям удается добиться нормальной работы wi-fi. Чтобы это нибыло, неприятый осадок всеже остается.